Verwaltung:

Untere Hartmattenstraße 5
79539 Lörrach
Telefon (0 76 21) 583917-0
Telefax (0 76 21) 583917-19

Telefonische Erreichbarkeit:

Montag bis Donnerstag
9.00 – 12.00 Uhr und
14.00 – 17.00 Uhr
Freitag
9.00 – 12.00 Uhr

Sprechzeiten im Büro:

Dienstag
9.00 – 12.00 Uhr
Mittwoch
16.00 – 18.30 Uhr

Geschäftsleitung:
Andreas Seiter

Buchhaltung:
(Rechnungswesen, Zahlungsverkehr, Mietbuchhaltung)
Thomas Maier (Leiter Rechnungswesen):
07621 / 5839173
t.maier@bg-loerrach.de
Margarete Hübner:
07621 / 58391712
m.huebner@bg-loerrach.de

Mitgliederverwaltung/Allgemeine Verwaltung:
Claudia Krause:
07621 / 5839170
c.krause@bg-loerrach.de
Carmen Ottmann:
07621 / 58391710
c.ottmann@bg-loerrach.de
Margarete Hübner:
07621 / 58391712
m.huebner@bg-loerrach.de

Assistentin der Geschäftsleitung:
Sabine Steinhauser:
07621 / 58391715
s.steinhauser@bg-loerrach.de

WEG-Verwaltung:
Maria Rechert:
07621 / 5839176
m.rechert@bg-loerrach.de

Technische Verwaltung:
(Wohnungsabnahmen, -übergaben, -angebote, HK/BK-Abrechnungen)
Michael Kaiser (Teamleitung):
07621 / 5839174
m.kaiser@bg-loerrach.de
Jürgen Klein:
07621 / 5839175
j.klein@bg-loerrach.de
Gitta Gasser:
07621 / 5839172
g.gasser@bg-loerrach.de

Ausbildung zur/zum  Immobilienkauffrau/-mann
bzw. Kauffrau/-mann für Büromanagement:

Ansprechpartner: Thomas Maier
07621 / 5839173
t.maier@bg-loerrach.de

Allgemeine Information:
info@bg-loerrach.de